試合日程・結果

中河内バレーボール大会  女子6人制 平成28年8月7日
 対      (0対2)勝利
 対      (1対2)敗退 セット率で決勝へ
 対空流     (0対2)敗退  準優勝

八尾市会長杯バレーボール大会 女子6人制 平成28年6月19日
 対アウェイク (0対2)敗退
 対KOR   (0対2)敗退

東大阪市会長杯 男女6人制バレーボール大会 平成28年5月22日
 女子
 対ジャスパーズ (1対2)勝利
 対華翔志    (2対1)敗退
 対UNION (2対0 敗退  セット率で決勝へそして負けましたので準優勝という結果になりました。
 男子
 対ダイナマイツ  勝利  そして優勝と言う結果になりました。

東大阪市会長杯 男子9人制バレーボール大会 平成28年5月1日
 対ゼロ  勝利
 対ダイナマイツ 敗退

八尾市冬季会長杯6人制男女バレーボール大会 女子 平成27年12月13日
 対TEAM KOR. (0対2) 敗退
 対DREAM (0対2) 敗退

八尾市冬季会長杯6人制男女バレーボール大会 男子 平成27年12月13日
 対ライオン (2対0) 勝利
 対jeyjey (0対2) 敗退
東大阪市9人制市民大会  男子 平成27年9月21日
 対ハーマン  敗退
 対RVR   敗退

八尾市秋季会長杯男女6人制大会  男子 平成27年9月20日
 対ライオン   勝利
 対WOW    勝利
決勝戦 対ぽてと 勝利  優勝

八尾市秋季会長杯男女6人制大会  女子 平成27年9月20日
 対山本高校 (2対0)勝利
 対高安クラブ (0対2)敗退

東大阪市男子6人制市民大会  平成27年8月9日
 対若江ダイナマイツ (1対2) 敗退

東大阪市女子6人制市民大会  平成27年8月9日
 対乱 (2対0) 勝利
 対T-クイーン (0対2) 敗退
 結果は3位でした。

東大阪市9人制リーグ戦  平成27年6月21日
 対ハーマン (0対2)敗退
 対若江ダイナマイツ (0対2) 敗退

八尾市会長杯 女子6人制 平成27年6月14日
 対V-NET (2対0) 勝利
 対Awake (0対2) 敗退

東大阪市会長杯 男子女子6人制 平成27年4月12日
男子
 対若江ダイナマイツ (2対1)勝利
 対ギャオス(0対2) 敗退
女子
 対ジャスパーズ(1対2) 敗退
 対華翔志(2対0)勝利
女子は公式戦初勝利 5セット中4セットが25対23とか26対24とか面白い試合でした。

東大阪市市民大会 男子女子6人制 平成27年2月15日
男子
 対若江ダイナマイツ (0対2)敗退
 対Freaks(2対0) 勝利
女子
 対union(0対2) 敗退
 対華翔志(1対2)敗退

大阪府府民大会 男子6人制 平成26年10月26日
 対フリーダム(0対2) 敗退

東大阪9人制市民大会  平成26年10月12日
 対RVR(1対2) 敗退
 対Freaks(2対0) 勝利
普段は6人制の練習ばかりなので新人さんに9人制のルール説明からスタートです。2試合とも競ったゲームで決勝までいけませんでしたが楽しかったです。

東大阪6人制リーグ戦  平成26年9月23日
 対若江ダイナマイツ 勝利
 対てき~ど     勝利
 対ギャオス     敗退
試合の順番やセット数は連絡不足でわかりませんでした。

大阪府スポーツ祭典 6人制 平成26年9月14日
 1試合目 対EXIT (0対2)敗退
1週間前の連絡で試合メンバー6人ギリギリ、もっと早く準備をする様にしましょう。

東大阪市・柏原市・八尾市による9人制男子予選会 平成26年7月13日 ロッキーは東大阪市の代表として出場しました。
 1試合目 東大阪市対柏原市 (0対2)柏原市勝利
 2試合目 柏原市対八尾市  (2対1)八尾市勝利
 3試合目 八尾市対東大阪市 (2対1)東大阪市勝利
各市1勝1敗でしたがセット率で惜しくもやぶれ本大会に出場する事は出来ませんでした。
 
東大阪市9人制 会長杯  平成26年5月5日
 1試合目 対石切生喜病院  (2対0)勝利
 2試合目 対枚岡クラブ   (2対0)勝利
 3試合目 対Gボーイズ   (2対1)勝利
ゴールデンウイークの中でメンバーが揃いませんでしたが何とか勝つ事が出来ました。

東大阪市6人制 会長杯   4月20日
1試合目 対若江ダイナマイツ(2対0)勝利
2試合目 対てき~ど    (2対1)勝利
3試合目 対ギャオス    (2対0)勝利
会長杯優勝したので次回は府民大会に出場です。

新体連トーナメント戦 6人制2月2日
1試合目 対ones(2対0)勝利
2試合目 対seiren(0対2)敗退

新体連トーナメント戦 6人制12月15日
1試合目 対SSS(1対2)敗退

新体連リーグ戦 6人制11月3日
1試合目 対総聯大阪(2対0)勝利
2試合目 対破天荒 (1対2)敗退

東大阪市9人制市民大会 10月13日
1試合目 対石切生喜病院(2対0)勝利
2試合目 対ドリンカーズ(2対1)勝利
得失点差で決勝には進めなかったですが、初めての9人制でしたけど楽し勝ったです。

東大阪6人制リーグ戦  9月23日
1試合目 対テキード(2対0)勝利
2試合目 対若江ダイナマイツ (2対0)勝利
3試合目 対ギャオス (1対2)敗退
頭でわかってもプレー出来ない事がわかりました。いきなりには出来ないです。
練習を積み重ねて、プレーを合わせて試合に臨みましょう。

大阪府スポーツ祭典 6人制 9月16日
対勝輝会(0対2) 敗退
合わせた事のないメンバーばかりでバラバラなプレーでした。

東大阪6人制市民大会 6人制 7月21日
1試合目 対アクエリアス(1対2) 敗退
2試合目 対ギャオス(0対2)  敗退
チームの課題が沢山ありました。

まだ未確認の日も有りますが現在わかっている今年の大会は以上です。